Lot n° 58

SWIFT Jonathan - Voyages de Gulliver dans les contrées lointaines. Édition illustrée par Grandville. P., Furne & Fournier 1838, 2 vols. in-8° reliés demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs et caissons, rousseurs.

Estimation : 80 - 100 €
Premier tirage, frontispice sur Chine, 4 titres et 450 vignettes.