Lot n° 53

ROUVEYRE André - La Comédie Française (album). Préface par le Comte Robert de MONTESQUIOU. S.l.n.d. (1905), album in-folio en feuille sous chemise-portefeuille (39,5 x 56,5 cm.) collationné complet des 24 planches.

Estimation : 40 - 60 €
Tirage numéroté limité à 400 ex. (n°275).
Étui brisé, à restaurer.