Lot n° 37

LAMARTINE (Alphonse de) - Le Lac. P., Curmer 1860, in-folio (47 x 35 cm.) rel. demi-chagrin rouge (frottis, coiffes usées), plats de percale dito titré or au centre, illustré de 16 eaux-fortes tirées sur Chine par Alexandre de BAR.

Estimation : 100 - 120 €
Tirage limité à 225 ex., celui-ci le n° 19, justifié par L. Curmer.