Lot n° 243

Henry de MONFREID - Testament de pirate - Troisième état connu - Dactylographie Paris, 15 février 1962. 167 p. in-4 brochées.

Estimation : 1 500 - 2 500 €
Adjudication : Invendu
Copie carbone de la dactylographie complète de Testament de pirate datée : "Paris, 15 février 1962".
Nombreuses corrections autographes.
Chemise en papier fort titrée "Testament du Pirate (copie)".

Provenance :
•Archives Henry de Monfreid -