Lot n° 148

Bernard BUFFET 1928-1999 - Pièce signée, ornée d'un dessin Propiano, 15 juillet 1967. 1 p. in-4, enveloppe.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Carte postale grand format adressées à l'éditeur Sven Nielsen et à son épouse, par quatre correspondants dont Bernard et Annabel Buffet.

Cette carte est ornée dans l'angle inférieur gauche d'un beau dessin original signé du peintre, au feutre noir, représentant un soleil resplendissant sur la mer, accompagné du mot " Amitiés ".

Quelques pliures. -