Lot n° 147

Alfred MANESSIER 1911-1993 - Réunion de 2 lettres autographes signées - Paris, Émancé, 26 mars 1954, 13 novembre 1963. 2 p. in-8 et in-4, une enveloppe avec suscription autographe.

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
Réunion de deux lettres d'Alfred Manessier à son amie la musicologue Madeleine Marceron :

" Je suis toujours si paresseux pour écrire et je travaille la peinture au maximum en ce moment, avec cette merveilleuse lumière ! -