Lot n° 133

André MALRAUX 1901-1976 - La Voie royale - Paris, Grasset, 1930 - In-12, demi-maroquin à gros grain bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, double couverture et dos (papier crème et papier vert) (A. & R. Maylander).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 320 €
Un des 170 exemplaires sur papier vélin pur fil Lafuma (n° XV).

Dos très légèrement passé.
Quelques rousseurs sur la gouttière.

Provenance :
•Bibliothèque M. Soukhotine (ex-libris armorié gravé) -