Lot n° 370

LES CAVALERIES ÉTRANGÈRES. La CAVALERIE Italienne. Histoire. Organisation. Avancement. Administration. Instruction et discipline. par le capitaine G.R. Paris-Nancy, Berger-Levrault, 1898, gr. in-8, nbses ill. in-t., demi-basane brune, dos lisse,...

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 49 €
filets dorés (reliure de l' époque).

Trace d'étiquette de bibliothèque, dos terni. Cachet (annulé).