Lot n° 367

CLONARD - Album de la Infanteria Espanola, desde sur primitivos tiempos hasta el dia. Madrid, S. Bernardino, 1861, in-folio oblong, demi-basane aubergine à coins, titre doré sur le premier plat (reliure de l' époque). Coiffes et coins...

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 862 €
usés.

Bel album complet de ses 92 lithographies en couleurs par J. Villegas.