Lot n° 366

CARLOS (Alfonso de) - Album de la Artilleria espanola. 1862. Madrid, 1972, in-4 oblong, bradel toile bleue de l'éditeur, titre doré sur le premier plat dans un encadrement à froid, canons entrecroisés surmontés d'une couronne estampés à...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
froid sur le second plat.

16 planches en couleurs.

Tirage limité de cet album représentant des lithographies d'uniformes espagnols, réédité d'après l'édition de 1862.