Lot n° 361

WEISS (René), A. KLING et D. FLORENTIN - La Croix de guerre de la ville de Paris. Paris pendant la guerre. Le bombardement. L'hommage au général Galliéni. Paris, Imprimerie Nationale, 1921, gr. in-4, pl. dont en couleurs, broché. ▬ [Avec:...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
]
•La CROIX de GUERRE, par un groupe d'anciens combattants décorés de la Croix de Guerre. Paris, A. Quillet, 1941, in-4, front., 28 pl. dt en couleurs, ill. in-t., 4 portraits, percaline rouge, 1er plat orné. Manque la décoration sur le 1er plat. Mors abîmés.