Lot n° 358

MAZAS (Alexandre) - Histoire de l'ordre royal et militaire de Saint-Louis, depuis son institution en 1693 jusqu'en 1830. Terminée par Théodore Anne. 2e éd. revue, corrigée et considérablement augmentée. Paris, Firmin-Didot et Dentu,...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
1860-1861, 3 vol. in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l' époque).

Exemplaire souligné.

Seconde édition très largement enrichie et qui rend ainsi la première obsolète.

Ex-libris du comte Coustant d'Yanville.