Lot n° 348

LARCHEY (L.) - Origines de l'artillerie française. Planches autographiées d'après les monuments du XIVe et du XVe siècle. Avec introduction, table et texte descriptif. Paris, Dentu, 1863, in-4, percaline verte postérieure, couv. papier vert...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
cons.

Exemplaire complet des 105 planches contrecollées sur papier fort bleuté.

Il manque les pages d'introduction.