Lot n° 347

LA BOËSSIERE (Marc-Antoine-Marie-Hyacinthe de) - Traité de l'art des armes, à l›usage des professeurs et des amateurs. A Paris, Didot, l'Aîné, 1818, in-8, demi-maroquin vert à long grain, dos lisse, filets dorés (reliure de l'...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 370 €
époque).

Ouvrage bien complet des 20 planches dépliantes, dessinées par Bodem et gravées par Adam.