Lot n° 346

DUTIL - Les Chars d'assaut. Leur création et leur rôle pendant la guerre. 1915-1918. Paris, Nancy, Strasbourg, Berger-Levrault, 1919, in-8, ill. in-t., demi-basane fauve, dos à nerfs (reliure de l' époque). Dos frotté et petite déchirure sans...

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : Invendu
manque aux trois premières pages.
Cachets annulés.

21 cartes dépliantes.