Lot n° 343

BOTTET (Maurice) - L'Arme blanche de guerre française au XVIIIe siècle. Paris, Leroy, 1910, in-4, percaline grise de l'éditeur. Réimpression faite en 1967 tirée à 300 exemplaires. 22 planches.

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 62 €