Lot n° 336

VOGT (H.) et Richard KNÖTEL - Das MILITÄRBILDERBUCH. Die Armeen Europas. In bildern von Richard Knötel, mit Tert von Oberstlieutenant Hermann Vogt, herausgegeben von Julius Lohmener. Mit 36 bildern in Sarbendruck und 14 vignetten. Glogau,...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 62 €
Verlag von Carl Slemming, s.d., in-4, nbses ill. in-t. en couleurs dont plusieurs à pleine page, bradel demi-percaline rouge de l'éditeur, couv. ill.

Qqs rousseurs. Cartonnage défr.
Illustrations de Richard Knötel (1857-1914).