Lot n° 334

VERNET (Horace) et Eugène LAMI - Collection des uniformes des armées françaises de 1791 à 1814, dessinées par H. Vernet et Eug. Lami. Paris, Gide Fils, 1822, in-4, demi-chagrin vert à coins postérieur, dos à nerfs, tête dorée. 100...

Estimation : 600 - 800 €
Adjudication : 739 €
planches lithographiées et coloriées

Bel exemplaire provenant de la collection Morange (ex-libris).