Lot n° 327

SUHR (Christian) et Henri ACHARD - MANUSCRIT du BOURGEOIS de HAMBOURG. S.l.n.d., (1970), 2 vol. in-4, texte relié en demi-chagrin vert, planches sous chemise et étui demichagrin vert. (reliure de l' époque). Dos passé. Dernier tirage...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 185 €
réalisé de ces fameuses planches dites du «Bourgeois de Hambourg».

176 planches en noir.