Lot n° 317

MOUILLARD (L.) - Armée française. Les Régiments sous Louis XV. Constitution de tous les corps de troupe à la solde de France pendant les guerres de succession à l'Empire et de Sept Ans. Paris, Dumaine, 1882, gr. in-4, sous chemise cartonnée...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
demi-toile bleue, premier plat de couverture conservé contrecollé sur la chemise, fermeture par des rubans bleu (reliure moderne).

10 planches en chromolithographies et 47 tableaux d'uniformes et de drapeaux, en feuilles.