Lot n° 314

MARGERAND (J.) - Notes sur les tenues des Hussards de 1815 à 1870. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1922, gr. in-8, demi-basane cerise, dos lisse, couv. cons. Monogramme doré sur la partie supérieure du premier plat (reliure de l'...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
époque).

►Rare tiré à part du Carnet de la Sabretache.

5 planches.