Lot n° 311

LEZIUS (Martin) - Die Entwicklung des deutschen Heeres. Uniformtafeln. S.l. [Berlin], s.d., (1935), petit in-4, en feuilles sous chemise grise à rabats. Des défauts. 32 planches en couleurs d'après les aquarelles de Herbert Knötel le jeune.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 99 €