Lot n° 310

LETROSNE (J.) - Hardes et uniformes de matelots de Louis XIV à nos jours. 16 planches à l'aquarelle par A. Goichon. Paris, Lib. A. Fontaine, 1937, in-folio, en feuilles sous étui cartonné. Ex-libris Ex Bibliotheca Daniel Pichon. Ouvrage...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
recherché, tiré à 510 exemplaires numérotés.
16 planches avec serpentes légendées.