Lot n° 306

LE GRAS (A.) - Album des pavillons, guidons, flammes de toutes les puissances maritimes. Publié sous le ministère de S. E. l'Amiral Hamelin. Paris, Bry, 1858, in-4, demi-chagrin bleu, dos à nerfs (reliure de l' époque). ►Bel et rare album...

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : Invendu
en chromolithographie bien complet.

Titre lithographié en couleurs et 69 planches avec leurs pages de légende.

La planche n° 50 n'est jamais parue.