Lot n° 305

LANGE (Eduard) - Die Soldaten Friedrich's des Grossen. Mit 31 Original-Zeichnungen von Adolph Menzel. Leipzig, Hermann Mendelsohn, s.d., (1853), in-8, percaline bouteille de l'éditeur, dos lisse orné d'un décor doré en long, abondants décors...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 123 €
à froid sur le plat supérieur, tranches marbrées.

Rousseurs.

31 planches en couleurs.