Lot n° 301

JOSSO (Camille-P.) - Artilleur de France. Chez l'artiste, à Rabat, et chez Dehon à Paris, 1936, in-folio, ill., maroquin bordeaux, dos à nerfs orné de filets dorés, plats décorés de motifs géométriques dorés et de fleurons à froid, tête...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 246 €
dorée, couv. cons. (reliure moderne).

26 planches en couleurs par Josso.
Bel exemplaire de cet ouvrage tiré à 280 exemplaires numérotés.