Lot n° 295

DEPREAUX (Albert) - Les Uniformes des troupes de la marine et des troupes coloniales et nordafricaines. Paris, Ateliers d'impressions d'Art, 1931, in-4, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couv. cons. (reliure postérieure). 50 planches dont 39 en...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
couleurs et 52 ill. in-t. dont 12 en couleurs.