Lot n° 294

COURCELLE (Patrice) - Les Uniformes du Sacre et du couronnement d'après les gouaches réalisées en 1804 et 1805 par Nicolas Hoffmann. Avec la collaboration de Piero Crociani et Massimo Fiorentino pour les sujets italiens. Saint-Didier-en-Charpey,...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
Quattuor, 2004, in-4, texte sur deux colonnes, avec des illustrations en couleurs, toile cerise satinée de l'éditeur, emboîtage cartonné illustré en couleurs.

Tirage limité à 400 exemplaires numérotés à la main (290/400).