Lot n° 289

BRUNON (Jean) - Grenadiers de Napoléon. La Garde des Consuls. La Garde Impériale du Premier Empire. La Garde Impériale du Second Empire. Marseille, collection Raoul et Jean Brunon, 1955, petit in-4, en feuilles, demi-chagrin rouge, dos à nerfs,...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 123 €
couv. cons.

Tiré à 525 exemplaires. 1/500 numérotés sur vélin blanc.

57 planches dont 8 en couleurs.