Lot n° 284

SOUILLARD - Des Milices aux Régiments territoriaux et historique du 40e Régiment d›Infanterie territoriale. Paris, Dubois & Bauer, 1914, in-8, demi-percaline moderne rouge, couv. cons. (reliure moderne). Illustrations et cartes in-texte dont 6...

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 62 €
en couleurs.