Lot n° 278

ROTHWILLER - Histoire du deuxième régiment de cuirassiers, ancien royal de cavalerie (1635- 1876). D'après les Archives du Corps, celle du Dépôt de la Guerre et autres documents originaux. Paris, Plon, 1877, in-8, demi-toile rouge, dos lisse,...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
couv. cons. (Honnelaître).

Rousseurs.