Lot n° 266

LOUVAT - Historique du 7e Hussards. Paris, Pairault, 1889, gr. in-8, ill., demi-toile rouge (reliure moderne). Illustré d'une gravure en frontispice en noir, de 8 planches en couleurs par A. de Clermont-Gallerande et P. Algis et de 5 portraits.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 123 €