Lot n° 259

HISTORIQUE DU 2e RÉGIMENT D'ARTILLERIE, ancien 2e d'artillerie à pied, 2e régiment d›artillerie à cheval, nouveau 2e d'artillerie (1720-1898). Grenoble, Librairie Dauphinoise, 1899, in-4, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs, couv. cons....

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
(reliure de l' époque).

Nombreuses ill. in et h.-t. dont 4 planches en couleurs.

Bon historique tiré à seulement 750 exemplaires numérotés, muni de nombreuses pièces justificatives.