Lot n° 249

CASTERAS-VILLEMARTIN - Historique du 16e régiment de Dragons, 1718-1891. Paris, Éditions Artistiques Militaires Person, 1892, in-4, demi-basane rouge, dos à nerfs orné, tête rouge, couv. cons. (reliure de l' époque). Dos légèrement...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
taché.

Illustré de 7 planches en couleurs par le lieutenant Rozat de Mandres.