Lot n° 242

BOUILLÉ (H. de) - Historique de 13e Régiment de Hussard. D'après les documents officiels puisés aux Archives du ministère de la Guerre et aux Archives Nationales. Paris, E. Person, 1900, in-4, demi-chagrin vert bouteille à coins, dos à...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 123 €
nerfs orné de filets et de guirlandes dorés, couverture et dos conservés. (reliure moderne).

Illustré par le comte R. de Bouillé, le colonel Titeux, le s.-lieutenant Eckenfelder, Gouyon et Crespin de 16 planches dont 14 en couleurs.