Lot n° 240

[ARTILLERIE] - HISTORIQUE DU 2e RÉGIMENT D'ARTILLERIE, ancien 2e d'artillerie à pied, 2e régiment d'artillerie à cheval, nouveau 2e d'artillerie (1720-1898). Grenoble, Librairie Dauphinoise, 1899, in-4, demi-toile bleue amateur, couv....

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
contrecollée sur le premier plat

Nombreuses illustrations dont 4 planches en couleurs.

Bon historique tiré à 750 exemplaires numérotés, muni de nombreuses pièces justificatives.