Lot n° 239

ENSEMBLE DE 8 VOLUMES. •LACHAPELLE AGUILAR (Carlos de). El Ejercito Francés en su actual organizacion de 1894. Madrid, El Correo Militar, 1894, in-8, relié. •LETTRES d'un Dragon. Paris, Victor Havard, 1883, in-12, relié. •NOUVELLE...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
organisation militaire de la France et son fonctionnement. Troisième édition. Paris, Paul Dupont, 1877, in-12, relié.

•ANDREOSSY (Antoine-François). De la Direction générale des Subsistances militaires, au sujet des approvissionnemens de l'Armée d'Espagne pour la campagne de 1823, et à l'occasion des marchés Ouvrard. À Paris, Chez Trouvé, Ponthieu, 1824, in-8, broché. Couv. défraichie.

•PERRIER (Jean-Baptiste). Le Guide des Juges militaires Paris, Anselin, 1831, in-8, relié.

•[PRÉVAL (Claude-Antoine-Hippolyte de)]. Commentaires qui accompagnent le projet d'ordonnance sur le service des armées en campagne, du 3 mai 1832. Paris, Anselin, 1832, in-8, relié.

•STOFFEL. Rapports militaires écrits de Berlin, 1866-1870. Paris, Garnier, 1871, in-8, relié.

•YMBERT (Jacques-Gilbert). Evaluations numériques des forces actives et sédentaires de la Garde Nationale en France. Paris, Imprimerie Royale, 1830, in-4, broché.