Lot n° 235

ROGUET (Michel-Christophe) - Avenir des Armées Européennes ou le soldat citoyen. Paris, J. Dumaine, 1850, in-16, demi-basane fauve, dos lisse orné (reliure de l' époque). Légère usure. Réflexions dans le contexte suivant 1848, sur les...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
causes, les conséquences des émeutes urbaines et les moyens d'y remédier.