Lot n° 234

RENARD (B.) - Considérations sur l'Infanterie légère. Tournai, Hennebert, Paris, Le Neveu, 1840, in-8, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs (Lavaux). ▬Relié à la suite, du même auteur: •Considérations sur la tactique de l'infanterie...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 99 €
en Europe.
Paris, Dumaine, 1857, 223 pp.