Lot n° 233

PARDIELLAN (P. de). Récits militaires d'Alsace de 1792 à 1870. Strasbourg, Fisbach, 1905, fort gr. in-4, demi-chagrin aubergine à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, étui (reliure de l' époque). Panorama dépliant, 34 ill. in-t. et 64...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 271 €
planches en noir et en couleurs.

Les illustrations sont de F. Régamey