Lot n° 229

LAMARQUE (Jean-Maximilien) - Nécessité d'une armée permanente et projet d'une organisation de l'infanterie, plus économique que celle qui est adoptée dans ce moment. Paris, Anselin et Pochard, 1820, in-8. Bradel cartonnage bleu (reliure...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : Invendu
moderne).