Lot n° 217

TYSZKIEWICZ (J.) - Histoire du 17ème Régiment de Cavalerie polonaise (lanciers du comte Michel Tyszkiewicz). 1812-1815. Cracovie, W. L. Anczyc & Cie, 1904, in-4, 99 pp., demi-chagrin vert postérieur à long grain, dos à nerfs, couv....

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 468 €
cons.

Historique recherché tiré à 500 exemplaires numérotés, illustré de 5 planches dont 4 en couleurs, de 4 portraits dont 1 en couleurs et d'une carte dépliante.