Lot n° 216

THIÉBAULT (Paul-Charles-François) - Mémoires (1769-1820). Publiés sous les auspices de sa fille Mlle Claire Thiébault d'après le manuscrit original par Fernand Calmettes. Paris, Plon, 1894-1895, 5 vol. in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 148 €
ornés (reliure de l' époque).

7 portraits.