Lot n° 213

QUILLET (Pierre-Nicolas) - État actuel de la législation sur l'administration des troupes. 4e édition revue, corrigée et considérablement augmentée. Paris, Magimel, 1809, 3 vol. in-8, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 123 €
époque).

Important traité sur l'organisation de l'armée sous l'Empire.