Lot n° 212

PION DES LOCHES (Antoine-Augustin) - Mes Campagnes, 1792-1815 ; notes et correspondance du colonel d'Artillerie... Paris, Firmin-Didot, 1889, petit in-8, demi-basane noire, dos lisse orné, couv. cons. (reliure de l' époque). Légère...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 148 €
usure.

Portrait et carte dépliante.