Lot n° 211

PARQUIN (Denis-Charles) - Souvenirs et campagnes d'un vieux soldat de l'Empire, 1803-1814. Introduction par le capitaine Aubier. Paris-Nancy, Berger-Levrault, 1892, in-8, demi-veau gris, dos à nerfs orné, premier plat de couv. cons. (reliure...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : 99 €
moderne).

Portrait.