Lot n° 209

MORVAN (J.) Le Soldat impérial, 1800-1814. Paris, Plon, 1904, 2 vol. in-8, demi-chagrin brun à coins, dos lisse orné (reliure de l' époque). Taches au dos. Le meilleur ouvrage sur tous les aspects de la vie et de la carrière du soldat.

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 246 €