Lot n° 208

MARTIN (Emmanuel) - Le Centenaire d'Austerlitz (1805-an XIV - 1905). ▬Suivi •d'un fragment du poème de la Grande Armée par M. Gaston Armelin. Paris, Leroy, 1905, petit in-4, percaline rouille, couv. cons. (reliure moderne). Tiré à 510...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
exemplaires.

Nbses ill. dt 1 grde reproduction en couleurs d'une image d'Epinal.