Lot n° 195

GILBERT (Georges) - Essais de critique militaire. Paris, Librairie de La Nouvelle Revue, 1890, gr. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs (reliure de l' époque). 13 tableaux in-t. et 3 grandes cartes dépliantes in fine sous étui. I. Étude...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : 62 €
sur Clausewitz.
II. Septembre et octobre 1806. Juillet et août 1870.