Lot n° 192

ECQUEVILLY - Campagnes du Corps sous les ordres de Son Altesse Sérénissime, Mgr le Prince de Condé. Paris, Le Normant, 1818, 3 vol. in-8, bradel papier marbré vert, filets dorés au dos (reliure de l' époque). Légère usure. Sans doute le...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 160 €
meilleur témoignage sur l'Armée de Condé.

Portrait, fac-similé et carte dépliante.